$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Кремле ограничили работу СМИ на военных совещаниях после публикации данных о торпеде

В Кремле ограничили работу СМИ на военных совещаниях после публикации данных о торпеде В РФ ограничили работу СМИ на президентских совещаниях
Фото: EPA
Журналистам, работающим на военных мероприятиях с участием президента России Владимира Путина, предписали оставлять  телефоны в пресс-центре, а операторам направлять камеры в стену до прихода главы государства после того, как разработки новой торпеды попали в эфир "Первого канала" и НТВ.

Кремль ограничил работу журналистов, присутствующих на военных совещаниях в президентской резиденции, после публикации данных о секретной российской военной торпеде.

Об этом пишет издание "КоммерсантЪ".

После случайной утечки информации о секретной торпеде в резиденции президента России Владимира Путина в Сочи, операторов заставили до появления главы государства направлять свои камеры на стену, а фотокорреспондентов начинать работу лишь после его прихода. Кроме того, работникам СМИ предписано оставлять в пресс-центре мобильные телефоны.

В Кремле признали, что в эфире российского "Первого канала" и НТВ была показана концепция и сроки разработки новой океанской торпеды "Статус-6".

По словам спикера российского лидера Дмитрия Пескова, кадры с секретными данными в дальнейшем были удалены с телеканалов. На скриншотах, сделанных пользователями соцсетей, видно, что оператор снял рисунок системы "Статус-6". Предназначение торпеды – поражение объектов противника на побережье и нанесение урона путем радиоактивного заражения.