$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Кремле предположили, что Трамп и Путин могут встретиться на саммите G20 в Японии в июне 2019 года

В Кремле предположили, что Трамп и Путин могут встретиться на саммите G20 в Японии в июне 2019 года Трамп отменил запланированную на 1 декабря широкоформатную встречу с Путиным
Фото: EPA

Важно найти "какой-то вариант", чтобы организовать встречу президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным раньше июня 2019 года, считает помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин могут встретиться на следующем саммите стран "Большой двадцатки" в Японии в июне 2019 года. Об этом заявил помощник Путина Юрий Ушаков в эфире канала "Россия 1". Видео пока нет в публичном доступе, фрагменты интервью опубликовало агентство ТАСС.

В то же время, Ушаков заявил, что "очень важно для нас и коллег найти какой-то вариант, чтобы встретиться до этого".

Трамп собирался встретиться с Путиным 1 декабря в рамках саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, но 29 ноября заявил об отмене встречи в связи с тем, что РФ не возвратила Украине захваченные в Черном море корабли и военных моряков.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова утверждает, что Трамп отменил встречу по внутриполитическим причинам, а не из-за захвата Россией украинских кораблей. Трамп опроверг такую информацию.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что Путин и Трамп провели короткую неформальную встречу на полях саммита. Эту информацию подтвердили в Белом доме.

Путин заявил, что ответил на вопросы Трампа об инциденте в Черном море.