$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Кремле заявили, что Путин встречался с одним из главных кандидатов на пост госсекретаря США

В Кремле заявили, что Путин встречался с одним из главных кандидатов на пост госсекретаря США Тиллерсон возглавляет нефтяную компанию в США 
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что российский глава проводил деловые встречи с руководителем нефтяной компании ExxonMobil Рексом Тиллерсоном. 

Президент РФ Владимир Путин несколько раз контактировал с главой нефтяной компании ExxonMobil Рексом Тиллерсоном, который является одним из главных претендентов на пост госсекретаря США.

Об этом рассказал журналистам в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков? сообщает "Интерфакс".

По его словам, Путин несколько раз проводил деловые встречи с Тиллерсоном, в том числе вместе с его тогдашними партнерами в России. 

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. В настоящее время он занят формированием будущей команды.

На пост госсекретаря США, кроме Тиллерсона, претендуют экс-посол США в ООН Джон Болтон, экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус, сенатор от штата Теннесси Боб Коркер, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и адмирал флота в отставке Джеймс Ставридис.