$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В латвийской экономической зоне дважды за день фиксировали корабли РФ

В латвийской экономической зоне дважды за день фиксировали корабли РФ "Иван Грен" зафиксирован в экономической зоне Латвии
Фото: wikipedia.org

7 июля в 10 милях от границы Латвии обнаружили корабль поддержки российской подводной лодки класса "Каштан", а в 7 милях – российский десантный корабль "Иван Грен".

7 июля в исключительной экономической зоне Латвии был замечен боевой корабль российских военно-морских сил. Об этом в Twitter сообщили национальные вооруженные силы Латвии.

"В эксклюзивной экономической зоне Латвии на расстоянии 10 морских миль от государственной границы был идентифицирован корабль поддержки российской подводной лодки класса "Каштан", – говорится в сообщении.

Спустя несколько минут военные сообщили еще об одном нарушителе экономической зоны Латвии.

"В 7 морских милях от границы Латвии, в ее эксклюзивной экономической зоне идентифицирован российский десантный корабль "Иван Грен", – уведомили латвийские военные.

Российские корабли регулярно замечают поблизости от Латвии. В 2016 году, по данным балтийской стороны, военные самолеты и корабли РФ приближались к границам Латвийской Республики 209 раз.