$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Либерии из-за вируса Эбола закрылось Министерство здравоохранения

В Либерии из-за вируса Эбола закрылось Министерство здравоохранения Число погибших от вируса Эбола приближается к тысяче человек
Фото: ЕРА
По словам Линдис Хурум, чрезвычайного координатора организации "Врачи без границ", ситуация в столице страны Монровии катастрофическая.

Международная организация "Врачи без границ" сообщает, что Министерство здравоохранения Либерии полностью прекратило работу из-за эпидемии лихорадки Эбола.

Координатор по чрезвычайным ситуациям "Врачей без границ" в Либерии Линдис Хурум заявил, что официальные данные о масштабах эпидемии не вызывают доверия и что министерство недооценивает опасность. По словам Хурум, ситуация в столице страны Монровии катастрофическая. 

Сообщается по меньшей мере о 40 случаях заболевания медицинских работников в последние недели. Большинство больниц города закрыты, на улицах и в домах лежат тела погибших от вируса.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

9 августа в Монровии состоялись демонстрации протеста, разогнанные полицией. Силовики размещены вокруг столицы с целью ограничения въезда беженцев из пораженных лихорадкой районов.

Сегодня африканские страны закрывают границы из-за распространения вируса, а в Германии госпитализировали мужчину с симптомами вируса Эбола.

8 августа Всемирная организация здравоохранения порекомендовала ввести режим чрезвычайного положения в странах, где были зафиксированы случаи этого заболевания.

Всемирный банк направит до 200 миллионов долларов в качестве экстренной помощи трем странам Западной Африки, борющимся со вспышкой лихорадки Эбола.

В настоящее время в Украине не было зарегистрировано ни одного случая заболевания этой лихорадкой, сообщает Госсанэпидслужба.

От вируса Эбола погибли уже 932 человека.