$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ливии 141 человек погиб в результате атаки на авиабазу

В Ливии 141 человек погиб в результате атаки на авиабазу В Ливии совершена атака на авиабазу
Фото: EPA

Атаку на авиабазу в Ливии осуществил отряд, известный как "Третья сила" из города Мисрата. Мохамед Гливан, представитель "Третьей силы", сообщил местному телевидению, что войска ливийской национальной армии, которые были убиты на базе, были вооружены.

В результате атаки на авиабазу Брак Аль-Шати в Ливии 19 мая погиб 141 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь вооруженных сил восточной Ливии, сообщает Reuters.

Ахмед аль-Мисмари, спикер восточной ливийской национальной армии сообщил, что 103 убитых были солдатами этой армии.

Атаку осуществил отряд, известный как "Третья сила" из города Мисрата. Мохамед Гливан, представитель "Третьей силы", сообщил местному телевидению, что войска ливийской национальной армии, которые были убиты на базе, были вооружены.

Конфликт в Ливии продолжается с 2011 года. В августе 2011 года повстанцы, сражавшиеся против диктатора Муаммара Каддафи, взяли под свой контроль столицу страны Триполи. 20 октября 2011 года Каддафи попал в плен к повстанцам и был убит, однако гражданский конфликт не затих.

Спустя более чем пять лет после свержения Муаммара Каддафи три правительства в Ливии соперничают за власть. Несколько племен конкурируют за влияние на нефтяное богатство страны, в то время как в некоторых областях укрепляются позиции террористической организации "Исламское государство".