$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ливии в результате трех взрывов 25 человек убиты и 30 получили ранения

В Ливии в результате трех взрывов 25 человек убиты и 30 получили ранения Салах: Нападение – это месть за последние воздушные удары египетских военных по боевикам "Исламского государства".
Фото: ЕРА
Целями трех взорвавшихся бомб были автозаправочная станция, полицейский участок и дом спикера парламента Ливии Агила Салаха.

На востоке Ливии городе Аль-Кибах в результате нескольких взрывов 25 человек убиты и 30 получили ранения, сообщает ВВС со ссылкой на местные источники.

Целями трех взорвавшихся бомб были автозаправочная станция, полицейский участок и дом спикера парламента Ливии Агила Салаха.

Салах заявил, что нападение – это месть за последние воздушные удары египетских военных по боевикам "Исламского государства".

Расстрелу Небесной сотни – год. Будут ли наказаны виновные?

В понедельник, 16 февраля, Египет совершил несколько воздушных ударов по позициям исламистов, связанных с радикальной группировкой "Исламское государство", на территории Ливии после появления видеозаписи, на которой боевики казнят группу египетских христиан.

В интернете появилось видео, на котором показано предположительно убийство 21 христианина-копта, которых боевики похитили в Ливии. Его выложили ливийские джихадисты, которые заявляют, что связаны с группировкой "Исламское государство".