$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Лондоне построят самый высокий жилой небоскреб в Европе

В Лондоне построят самый высокий жилой небоскреб в Европе Завершение строительства Spire London ожидается к 2020 году, а продажа квартир стартовала уже сейчас
Фото: greenlandsc.com

Новый небоскреб будет 235 метров в высоту и сравняется с офисным центром One Canada Square, расположенном в деловом квартале Лондона Канэри-Уорф.

В британской столице построят самый высокий жилой дом в Западной Европе, пишет Business Insider.

Новый небоскреб будет 235 метров в высоту и сравняется с офисным центром One Canada Square, расположенном в деловом квартале Лондона Канэри-Уорф.

Строительством высотки Spire London будет заниматься китайская компания Greenland Group, в числе успешно реализованных проектов которой небоскребы в Лос-Анджелесе, Сиднее и Нью-Йорке.

Когда архитекторы Ларри Малкик и Кристофер Колосимо проектировали небоскреб, они вдохновлялись цветком орхидеи. Поэтому будущую высотку уже прозвали "башней-цветком".

Будущим владельцам апартаментов в Spire London будут доступны панорамные виды, коктейль-бар, спортзал и зона SPA. На крыше здания будут расположены частные сады.

В строительство 67-этажного здания вложено более миллиарда долларов, в нем будет обустроена 861 квартира. Завершение строительства Spire London ожидается к 2020 году, а продажа квартир стартовала уже сейчас.

По информации издания Ibtimes, стоимость квартир начинается от £595 000 ($795 634).