$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Лондоне прошел военный парад в честь 90-летия Елизаветы II

В Лондоне прошел военный парад в честь 90-летия Елизаветы II Королева Елизавета II проехала в карете со своим мужем, герцогом Эдинбургским
Фото: ЕРА

В параде, на который пришли тысячи англичан, приняли участие более 1600 солдат и 300 лошадей. 

11 июня в честь 90-летнего юбилея королевы Елизаветы II в Лондоне была проведена церемония выноса знамени и конный парад. Об этом сообщает ВВС.

В торжествах приняли участие более 1600 солдат и 300 лошадей. Тысячи людей пришли для того, чтобы наблюдать красочное зрелище. Королева вместе с другими членами королевской семьи присоединилась к торжествам. 

Одетая в цвета лайма пальто и шляпу королева поприветствовала своих поданных, после чего покинула Букингемский дворец в карете в сопровождении герцога Эдинбургского.

Сообщается, что флотилия исторических судов Британии также будет принимать участие в торжественной процессии на реке Темзе. 

На самом деле Елизавета родилась 21 апреля, но свой день рождения она отмечала в кругу семьи. Позднее, 12–15 мая, в королевском Виндзорском замке по этому случаю давали публичные концерты.

Сейчас же будет отдана дань британской традиции – день рождения монарха отмечается в солнечные дни или же во время, когда наименее вероятен дождь.

Начиная с 1974 года день рождения королевы отмечают в один из дней в промежутке между 11-м и 17 июня.