$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Лондоне сотни представителей ЛГБТ-сообщества устроили "день гей-поцелуев"

В Лондоне сотни представителей ЛГБТ-сообщества устроили "день гей-поцелуев" Флешмоб устроили в знак солидарности с оскорбленной парой
Фото: EPA (архив)

Флешмоб организовали в поддержку гомосексуальной пары Томаса Риза и Джошуа Брэдвелла, которых оскорбил охранник лондонского супермаркета.

В лондонском супермаркете Sainsbury's несколько сотен представителей ЛГБТ-сообщества провели акцию "Большой гей-поцелуй", сообщает издание Mashable.

Флешмоб устроили 13 августа в поддержку гомосексуальной пары Томаса Риза и его друга Джошуа Брэдвелла, которых оскорбил охранник супермаркета за то, что они держались за руки в общественном месте. Он назвал это "неуместным" и призвал мужчин прекратить так себя вести.

Во время акции участвующие в ней пары одновременно целовались, танцевали и снимали фото и видео, которые публиковали в социальных сетях с хештегом #biggaykiss, рассказал изданию организатор акции Михаэль Сегалов.

"Мы не просто заявляем о гомофобии, что, конечно, жизненно важно и необходимо, мы говорим о празднике, о расширении наших прав и о сопротивлении", – отметил Сегалов.