$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Малайзии пообещали найти всех виновных в крушении Boeing 777 под Донецком

В Малайзии пообещали найти всех виновных в крушении Boeing 777 под Донецком В Малайзии обещают довести расследование крушения рейса МН17 до конца
Фото: ЕРА

По словам министра транспорта Датук Сери Лиов Тионг Лаи, следствие по делу продолжается и расследование обязательно доведут до конца.

Малайзия готова довести до конца расследование по факту крушения Boeing 777, сбитого на востоке Украине, и найти всех виновных в этом преступлении. Об этом заявил министр транспорта королевства  Датук Сери Лиов Тионг Лаи, передает издание New Straits Times.

Он отметил, что следствие по делу продолжается и совместно с малайзийцами в нем участвуют следственные группы из Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины.

"Наше участие в расследовании важно, и я уверен, что оно может помочь команде найти важные доказательства для привлечения виновных к ответственности", – подчеркнул министр.

Как сообщило издание, восемь австралийских семей, чьи родственники погибли в результате авиакатастрофы, в ближайшее время  планируют подать в суд на Украину, Малайзию, Россию и авиакомпанию Malaysia Airlines. Как отметил адвокат истцов Джерри Скиннер, Украина не должна в одиночку нести ответственность за это происшествие.

24 ноября специалисты из Нидерландов завершили в Харькове работу с останками тел пассажиров рейса МН17, найденными на месте катастрофы.

21 ноября с места крушения авиалайнера вывезли последние обломки.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек (большинство – граждане Нидерландов), все они погибли. На сегодняшний день идентифицированы 292 жертвы авиакатастрофы.