$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Малайзии задержали подозреваемую в убийстве Ким Чен Нама

В Малайзии задержали подозреваемую в убийстве Ким Чен Нама Сообщается о задержании подозреваемой в убийстве Ким Чен Нама
Фото: ЕРА

По разным сведениям, задержанная по подозрению в убийстве единокровного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Чен Нама – гражданка Мьянмы или Вьетнама.

В Малайзии полиция задержала в одном из терминалов аэропорта Куала-Лумпур подозреваемую в убийстве единокровного брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Чен Нама. Малайзийское государственное агентство Bernama утверждает, что задержанная – гражданка Мьянмы, сообщает Reuters.

Корреспондент ChannelNewsAsia в своем Twitter написала, что у задержанной нашли документы гражданки Вьетнама.

The Star Online пишет, что подозреваемая задержана благодаря снимку камеры видеонаблюдения, ранее опубликованному СМИ.

14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что в Малайзии убит единокровный брат лидера КНДР Ким Чен Ына. Его якобы атаковали две женщины с отравленными иглами. Подозреваемые скрылись с места преступления.

Полиция Малайзии передала слова очевидцев, которые видели, как некая женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной неопознанной жидкостью. Жертва обратилась к медикам, но спасти ее не удалось.

Известно, что в Малайзии Ким Чен Нам находился с документами на имя Ким Чхоль.

Источники агентства Kyodo говорили, что спецслужбы проверяют информацию о смерти напавших на Ким Чен Нама.

Ким Чен Нам приходился старшим сыном покойному лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру и жил за границей, не занимая никакого государственного поста. Он был рожден в результате внебрачной связи Ким Чен Ира с актрисой южнокорейского происхождения.

Ким Чен Нам публично критиковал систему управления в КНДР.