$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Марокко задержали подозреваемого в пособничестве организаторам терактов во Франции

В Марокко задержали подозреваемого в пособничестве организаторам терактов во Франции Задержанный был гражданином Марокко
Фото: ЕРА

В министерстве внутренних дел Марокко заявили, что задержанный выполнял функцию связного между боевиками "Исламского государства" и ячейкой организации во Франции.

В Марокко арестовали подозреваемого в посредничестве между "Исламским государством" и боевиками, готовившими теракт во Франции.

Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Марокко в субботу, пишет Reuters.

По данным ведомства, задержанный был гражданином Марокко, но проживал в Испании. Отмечается, что он выполнял функции связного между командирами ИГИЛ и ячейкой организации во Франции. В частности, он встречался с террористами на границе Турции и Сирии, получал от них информацию, которую впоследствии должен был передать группировке во Франции.

В марокканской полиции уточнили, что до своего ареста подозреваемый также планировал добраться до Франции через Германию с помощью поддельного паспорта. 

21 ноября министр внутренних дел Франции Бернард Казнев заявил о задержании семерых боевиков в Страсбурге и Марселе. По данным французской полиции, задержанные готовили теракты на территории страны.