$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Мексике родители пропавших студентов напали на воинскую часть

В Мексике родители пропавших студентов напали на воинскую часть Протестующие обвиняли военных в том, что те якобы передали студентов для расправы в руки местным наркокартелям
Фото: скриншот / euronews.com
Родители пропавших и их сторонники ворвались на территорию одной из воинских частей, протаранив ворота на грузовике.

В мексиканском городе Игуале, где в сентябре 2014 года пропали 43 студента, произошли ожесточенные столкновения между военными и протестующими.

Как сообщает Euronews, родители пропавших и их сторонники ворвались на территорию одной из воинских частей, протаранив ворота на грузовике.

Они требовали найти своих детей и обвиняли военных в том, что те якобы передали студентов для расправы в руки местным наркокартелям.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

На окраине расположенного в мексиканском штате Герреро в 200 км к югу от Мехико города Игуала, где 27 сентября без вести пропали 43 студента, 5 октября была обнаружена братская могила. Криминалисты опознали останки одного из пропавших молодых людей. На мусорной свалке близ города Кокула в штате Герреро были обнаружены обугленные кости Александра Мора.

8 ноября минувшего года в Мексике несколько сотен демонстрантов атаковали правительственное здание в городе Чильпансинго, требуя вернуть похищенных студентов живыми.