$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В МИД России сообщили об установлении безвиза с Мьянмой

В МИД России сообщили об установлении безвиза с Мьянмой Теперь россияне могут без виз посетить Мьянму
Фото: ЕРА

В МИД РФ сообщили, что власти Республики Союз Мьянма включили Россию в список стран, граждане которых могут оформить визы по прибытии в страну.

Государство Мьянма в Юго-Восточной Азии предоставило безвизовый режим для граждан России. Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел РФ в Facebook.

"В июле власти Республики Союз Мьянма включили Российскую Федерацию в список стран, граждане которых могут оформить визы по прибытии в страну через международные аэропорты Янгон, Мандалай и Нейпьидо", – заявили в ведомстве.

При этом в МИД РФ дали ссылку на "подробную информацию о порядке получения визы и полный список требуемых документов". Она ведет на сайт министерства иммиграции и населения Мьянмы, использующий бирманский язык.

Мьянма граничит с Индией и Бангладеш на западе, с Китаем – на северо-востоке, Лаосом на – востоке и Таиландом – на юго-востоке. Государство омывается водами Бенгальского залива и Андаманского моря. Площадь страны, включая прилегающие острова, составляет 678 тыс. км², длина береговой линии – 1930 км. Население Мьянмы составляет около 60 млн человек.

В ноябре 2015 года в Мьянме прошли первые за 25 лет свободные всенародные выборы, в которых приняли участие представители оппозиции. Избранный президент Тхин Чжо, представляющий "Национальную лигу за демократию", был приведен к присяге в конце марта 2016 года. Таким образом, военные впервые с 1988 года отстранены от управления страной.