$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В МИД Украины сообщили, что тела погибших в ДТП в России украинцев доставили в морг Великого Новгорода

В МИД Украины сообщили, что тела погибших в ДТП в России украинцев доставили в морг Великого Новгорода Утром 25 мая в Новгородской области РФ произошло ДТП
Фото: 53.мвд.рф

Консул Украины в РФ выехал в Новгородскую область России, где в ДТП погибли украинцы, сообщил представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Василий Кирилич.

Тела погибших в ДТП в России украинцев доставили в морг Великого Новгорода, сказал представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Василий Кирилич в комментарии агентству "Українські новини".

"По предварительной информации, пять граждан Украины погибли, шестое лицо устанавливается. Мы находимся на постоянной связи с уполномоченными органами Российской Федерации. Консул выехал на место происшествия", – добавил он.

Утром 25 мая в Новгородской области РФ произошло ДТП. В МИД Украины заявили, что из-за аварии пострадали украинцы. По информации агентства "Интерфакс", шестеро попавших в ДТП украинцев погибли.

По информации российских СМИ, столкновение грузовика и минивэна произошло в 42 км от Великого Новгорода. Предварительно, водитель минивэна Renault по не установленной причине выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Renault.