$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В минобороны РФ опровергли информацию о гибели шести российских военных в Сирии

В минобороны РФ опровергли информацию о гибели шести российских военных в Сирии В минобороны назвали информацию СМИ о гибели россиян "намеренным информационным вбросом"
Фото: ЕРА

Все российские военнослужащие, которые находятся в Сирии, "живы и здоровы", заявили в министерстве обороны РФ.

В министерстве обороны РФ опровергли распространенную СМИ информацию о гибели шести российских военных в Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В минобороны отметили, что все российские военнослужащие, которые находятся в Сирии, "живы, и здоровы". В ведомстве назвали информацию СМИ о гибели россиян "намеренным информационным вбросом".

Портал Site Intelligence Group, отслеживающий публикации исламистов, сообщил сегодня со ссылкой на информацию сирийской группировки "Файлак аль-Шам", что в сирийской провинции Хама убиты шестеро российских офицеров.

По состоянию на конец августа, министерство обороны России официально подтвердило гибель 20 российских военных в Сирии. 

В средине августа 2016 года Conflict Intelligence Team сообщил о гибели еще двух россиян в Сирии, но официального подтверждения этой информации не поступало. Кроме того, 23 августа о гибели полковника вооруженных сил РФ телеканалу "Дождь" сообщили его родственники.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.