$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В минобороны РФ подтвердили информацию о случайном ракетном ударе в ходе учений

В минобороны РФ подтвердили информацию о случайном ракетном ударе в ходе учений В минобороны РФ отрицают, что в результате авиаудара кто-то пострадал
Фото: ЕРА

В оборонном ведомстве РФ подтвердили информацию о случайном ракетном залпе в ходе учений "Запад-2017", однако утверждают, что ракета попала в пустой грузовик и никто не пострадал.

В министерстве обороны РФ подтвердили информацию об инциденте со случайным запуском ракет с вертолета во время учений "Запад-2017", передает "РИА Новости".

При этом в ведомстве отрицают сообщения из "социальных сетей" о "залпе по толпе журналистов". В минобороны также утверждают, что инцидент произошел не 18 сентября, а раньше.

"Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", – заявили в ведомстве.

19 сентября российские СМИ сообщили, что во время учений "Запад-2017" на полигоне Лужский под Санкт-Петербургом вертолет Ка-52 запустил ракеты класса "воздух-земля" по зрителям. По словам осведомленного источника, два человека получили серьезные ранения, их госпитализировали. Предположительно, пострадавшие – журналисты. Точная дата инцидента не указывалась. В минобороны РФ 17 сентября сообщили об учениях на полигоне Лужский, но никакие ЧП не упоминаются.