$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Минобороны РФ заявили, что российские военные пересекли границу с Украиной "случайно"

В Минобороны РФ заявили, что российские военные пересекли границу с Украиной "случайно" В Минобороны РФ признали, что российские военные пересекли границу с Украиной
Фото: EPA
По данным российского оборонного ведомства, российские военные, которые были задержаны СБУ, пересекли границу "на немаркированном участке".

В Минобороны Российский Федерации заявили, что российские военные, которые оказались в Украине, пересекли границу "случайно" на немаркированном участке. Об этом сообщают сразу три информационных агентства РФ – "Интерфакс", РИА Новости и ИТАР-ТАСС – со ссылкой на неназванный источник в ведомстве.

Примечательно, что все три агентства разместили идентичный текст "источника" о "случайном пересечении границы" и о том, что российские военные во время задержания Вооруженным силам Украины сопротивления не оказывали.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

24 августа Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала фотографии людей в военной форме, которые, по информации ведомства, являются десантниками из Костромы. Украинские спецслужбы уточнили, что военные были задержаны вблизи Амвросиевки Донецкой области.

По словам задержанных, 23 августа их в составе батальона направили в Ростовскую область, а следующей ночью отправили колонной из нескольких десятков боевых машин на территорию Украины.