$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В минюсте США заявили, что не нашли доказательств прослушки Трампа Обамой

В минюсте США заявили, что не нашли доказательств прослушки Трампа Обамой Ранее пресс-секретарь Обамы опроверг информацию, что экс-президент прослушивал телефонные разговоры Трампа
Фото: ЕРА

В марте президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в прослушивании его телефонных разговоров в Trump Tower в ходе избирательной кампании. В министерстве юстиции заявили, что доказательств прослушки Трампа Обамой нет. 

В министерстве юстиции США заявили, что у них нет доказательств, подтверждающих, что экс-президент США Барак Обама прослушивал телефоны кандидата в президенты Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщает CNN.

"И Федеральное бюро расследований, и департамент национальной безопасности министерства юстиции подтверждают, что у них нет доказательств прослушки, описанной в твитах 4 марта 2017 года", – говорится в сообщении.

4 марта Трамп заявил, что экс-президент США Барак Обама в ходе избирательной кампании прослушивал его телефонные разговоры в Trump Tower. "Ничего не нашли", – отметил Трамп.

5 марта пресс-секретарь Обамы опроверг информацию, что экс-президент прослушивал телефонные разговоры Трампа.

Белый дом попросил Конгресс расследовать возможное прослушивание Обамой телефонных разговоров Трампа.

14 марта пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что под "прослушиванием" Трамп имел в виду более широкое понятие, охватывающее и другие виды наблюдения.

20 марта глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми заявил, что прослушку в штабе избирательной кампании кандидата в президенты США Дональда Трампа не обнаружили.