$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Могадишо вследствие теракта были убиты четыре человека и девять ранены – СМИ

В Могадишо вследствие теракта были убиты четыре человека и девять ранены – СМИ Полиция Сомали связывает теракт с исламистской террористической организацией "Аш-Шабаб"
Фото: EPA
Информационное агентство "Синьхуа" сообщает, что в результате теракта в столице Сомали пострадали в основном простые обыватели.

В центра столицы Сомали Магадишо, на одной из оживленных улиц, в субботу, 19 декабря, террорист-смертник взорвал автомобиль, после чего произошла стрельба, сообщило китайское информагентство "Синьхуа".

По информации, полученной агентством от офицера местной полиции, среди пострадавших – "преимущественно простые обыватели", лишь один из раненых является должностным лицом районной полиции.

Агентство AFP сообщило, что вследствие террористической атаки четверо погибли и девять человек получили ранения. Перестрелка возникла после взрыва автомобиля, когда на помощь полицейским прибыло подкрепление.

Ответственность за теракт никто на себя не взял, однако полиция считает, что за атакой стоит связанная с "Аль-Каидой" сомалийская террористическая группировка "Аш-Шабаб".

В начале декабря телеканал Al Jazeera сообщил о гибели в Сомали в результате авиаудара руководителя "Аш-Шабаб". Позднее эти сведения подтвердил Пентагон.