$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Молдове требуют покарать за сепаратизм лидера социалистической партии

В Молдове требуют покарать за сепаратизм лидера социалистической партии Молдавские эксперты призывают силовиков привлечь Додона к ответственности независимо от реакции внешних партнеров
Фото: ЕРА
Лидер социалистов Игорь Додон делает опасные сепаратистские заявления, угрожающие национальной безопасности Молдовы, заявил замдиректора Института правовых и юридических исследований Академии наук Молдовы Виктор Жук.

Экспертное сообщество Молдовы требует от правоохранительных органов страны привлечь лидера Партии социалистов Игоря Додона к уголовной ответственности за сепаратистские заявления, сообщает "Укрінформ".

По словам заместителя директора Института правовых и юридических исследований Академии наук Молдовы Виктора Жука, лидер социалистов делает опасные сепаратистские заявления, угрожающие национальной безопасности Молдовы.

"Вместо того чтобы что-то сделать хорошее для страны, как он неоднократно обещал с телеэкранов, лидер социалистов Додон делает опасные сепаратистские заявления, угрожающие национальной безопасности Молдовы. Силовые структуры государства обязаны привлечь его к ответственности независимо от того, какой будет реакция наших внешних партнеров", – заявил Жук.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

30 ноября, в Молдове состоялись выборы в парламент республики. ЦИК Молдовы признал парламентские выборы состоявшимися. Явка на выборы составила 55,86%. По результатам подсчетов голосов, в сумме проевропейские партии получили большинство в местном парламенте.