$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве человек устроил стрельбу в синагоге

В Москве человек устроил стрельбу в синагоге Нападавшего задержали и доставили в отдел МВД РФ для разбирательства
Фото: МВД России / Facebook

40-летний житель города Королев Московской области сделал несколько выстрелов из пневматического пистолета в охранников, сообщили в министерстве внутренних дел России.

В России 40-летний житель города Королев Московской области устроил стрельбу в религиозном учреждении столицы, заявила представитель министерства внутренних дел (МВД) РФ Ирина Волк, сообщается на сайте ведомства.

"Сегодня в одном из религиозных учреждений произошел конфликт между сотрудниками охраны и мужчиной, поведение которого было неадекватным. В результате инцидента неизвестный произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в охранников, после чего был задержан и доставлен в отдел МВД для разбирательства. По предварительным данным, задержанный – 40-летний житель подмосковного города Королев", – говорится в заявлении.

Российское агентство "Интерфакс" сообщило сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что нападение совершено на синагогу в центре Москвы. Отмечается, что у мужчины была канистра с горючей жидкостью и травматический пистолет, из которого он ранил одного из сотрудников охраны. Агентство сообщило, что другие охранники, которые прибыли на место происшествия, задержали нападавшего.