$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве дальнобойщики провели митинг "Требуем перемен" против "Платона"

В Москве дальнобойщики провели митинг "Требуем перемен" против "Платона" В Москве российские дальнобойщики протестуют против введения системы "Платон"
Фото: Алексей Абанин / Тwitter

На митинге в Москве собралось около 200 дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Тулы, Вологды, Ульяновска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов.

3 апреля в Москве протестующие российские дальнобойщики провели согласованный митинг "Требуем перемен" против введения системы "Платон". Об этом сообщил "Дождь" с места событий.

По информации издания, на митинге собралось около 200 дальнобойщиков из Санкт-Петербурга, Тулы, Вологды, Ульяновска, Челябинска, Екатеринбурга и других городов. Помимо дальнобойщиков на площадь вышли валютные ипотечники, а также представители политических партий и движений.

С 11 ноября 2015 года дальнобойщики России по всей стране протестуют против введения платы за проезд грузовиков свыше 12 т по федеральным дорогам РФ в рамках системы "Платон". Эти деньги должны использоваться для возмещения вреда, который большегрузные автомобили наносят дорожному покрытию.