$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве эвакуировали Генконсульство Испании из-за звонка о минировании

В Москве эвакуировали Генконсульство Испании из-за звонка о минировании Аноним сообщил о минировании испанского диппредставительства в РФ
Фото: EPA

Полицейские не обнаружили взрывчатки в здании испанского диппредставительства.

Здание Генерального консульства Испании в Москве было эвакуировано после анонимного звонка о заложенной бомбе. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказала пресс-секретарь посольства Испании в РФ Мария Линарес, около 12.00 в здании Генконсульства раздался звонок, неизвестный заявил, что будет взрыв.

Полиция с собаками полтора часа осматривала здание. Взрывчатка не была обнаружена, сотрудники диппредставительства вернулись на свои рабочие места, сообщила пресс-секретарь.

Информация о якобы заложенной взрывчатке в крупных городах РФ начала поступать 11 сентября. За три дня (с 11-го по 13 сентября) полиция и спецслужбы проводили эвакуацию людей в 12 городах: в Омске, Перми, Челябинске, Екатеринбурге, Уфе, Ставрополе, Красноярске, Владивостоке, Магадане, Брянске, Калининграде и Южно-Сахалинске.

В Москве сообщения о минировании поступают с 13 сентября.

По данным "Медузы", с 11 по 25 сентября экстренные службы РФ зафиксировали 1203 звонка о заминировании в 45 крупных городах. Более 470 тыс. человек были эвакуированы с 1217 объектов.

Во всех случаях минирования были ложными.