$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Москве лишили водительских прав жителя Донецкой области, заклеившего украинский флаг на госномерах наклейкой "ДНР"

В Москве лишили водительских прав жителя Донецкой области, заклеившего украинский флаг на госномерах наклейкой "ДНР" У любителя "ДНР" в России отобрали права
Фото: varlamov.ru

Судья пришел к выводу, что мужчина передвигался на транспортном средстве "с заведомо подложными государственными регистрационными знаками", и отобрал у него права на полгода.

В Москве на полгода лишили водительских прав жителя Донецкой области, который заклеил украинский флаг на госномерах автомобиля наклейкой с флагом боевиков "ДНР". Об этом сообщила Gazeta.ru со ссылкой на соответствующее решение мирового суда района Южное Бирюлево.

Мировой судья пришел к выводу, что мужчина передвигался на транспортном средстве "с заведомо подложными государственными регистрационными знаками", поскольку они не соответствовали данным, указанным в свидетельстве о регистрации автомобиля.

Сам водитель заявил в суде, что для получения "официальных" номеров в "ДНР" нужно стоять в очереди, поэтому он решил просто прилепить на номер наклейку с символикой сепаратистов.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибло 9,3 тыс. человек

По данным ООН на начало января 2015 года, 594 тыс. человек бежали с востока Украины в соседние страны, в основном в Россию. При этом в октябре 2016 года в МВД РФ заявили, что в Россию вследствие конфликта на Донбассе прибыли более 1 млн украинцев, из них более 280 тыс. состоят на учете в качестве беженцев или получивших временное убежище, сообщало агенство ТАСС.