$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве на митинге задержали сына экс-депутата Госдумы РФ

В Москве на митинге задержали сына экс-депутата Госдумы РФ Максим Шингаркин и его сын Роман
Фото: Sarah Rainsford‏ / Twitter

По словам очевидцев, 17-летний Роман, сын экс-депутата Госдумы РФ от Либерально-демократической партии России Максима Шингаркина во время антикоррупционного протеста, который прошел в Москве 26 марта, залез на столб. Тогда полицейские не смогли заставить Шингаркина и еще двоих юношей слезть с фонарного столба, и задержали их после того, как они спустились оттуда сами.

В Москве полиция задержала сына экс-депутата Госдумы РФ от Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Максима Шингаркина 17-летнего Романа. Об этом сообщает "Дождь", ссылаясь на экс-депутата.

Максим Шингаркин рассказал, что сам на митинге не был, но момент задержания его сына попал на видео. Сообщается, что парня отвезли в отделение внутренних дел "Лужники".

По словам очевидцев, сын экс-депутата во время антикоррупционного протеста в Москве 26 марта залез на столб. Тогда полицейские не смогли заставить Шингаркина и еще двоих юношей слезть с фонарного столба, и задержали их после того, как они спустились оттуда сами.

Двое парней залезли на фанарный столб во время антикоррупционного митинга в Москве, 26 марта. Фото: ЕРА Двое парней залезли на фонарный столб во время антикоррупционного митинга в Москве 26 марта. Фото: ЕРА

Шествие в Москве, по информации российских пабликов, якобы должно было стать продолжением антикоррупционных манифестаций 26 марта.

Следком РФ возбудил уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам.

Предполагаемые организаторы демонстрации из движения "Открытая Россия" назвали мероприятие "провокацией власти" и "попыткой слить протесты".

Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что в Москве уже задержали более 40 человек в связи с попыткой проведения оппозиционного митинга.