$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Москве на сеансе иглоукалывания врач пробил пациентке легкое

В Москве на сеансе иглоукалывания врач пробил пациентке легкое По мнению пострадавшей, медик причинил ей вред ненамеренно
Фото: EPA

По версии следствия, пациентку травмировал врач тибетской медицины, автор многочисленных научных статей.

В Москве сотрудники полиции задержали врача-рефлексотерапевта, подозреваемого в нанесении травмы пациентке, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что в полицию обратилась 39-летняя жительница Подмосковья. По ее словам, в одной из столичных косметологических клиник в Столярном переулке во время сеанса иглоукалывания 28-летний рефлексотерапевт пробил ей легкое медицинской иглой. По мнению пострадавшей, врач травмировал ее ненамеренно.

Правоохранители задержали рефлексотерапевта на рабочем месте, он дал признательные показания.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточнил источник.

Собеседник издания отметил, что задержанным оказался врач тибетской медицины, автор многочисленных научных статей. Мужчина много раз ездил в Японию для повышения квалификации.