$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве на высотке к годовщине Евромайдана активисты вывесили флаг Украины

В Москве на высотке к годовщине Евромайдана активисты вывесили флаг Украины Активисты движения "Единство равных" провели акцию "Украине с любовью" в Москве
Фото: МедиаУдар / Facebook
Активисты движения "Единство равных", вывесившие украинские флаги на московской высотке, задержаны полицией.

В понедельник, 23 ноября, в Москве активисты  вывесили флаги Украины на высотке в честь второй годовщины со дня начала Евромайдана. Об этом сообщается на странице движения в Facebook.

"Сегодня активисты движения "Единство равных" провели акцию "Украине с любовью", высотка на Котельнической", – говорится в сообщении.

Сегодня активисты движения "Единство равных" провели акцию "Украине с любовью", высотка на Котельнической. Участники акции сейчас в ОВД Таганское.

Posted by МедиаУдар on 23 листопад 2015 р.

По информации издания "ОВД-Инфо", трое активистов, вывесивших украинские флаги на московской высотке, задержаны полицией.

21 ноября 2015 года в Украине отметили вторую годовщину начала массовых протестов против режима экс-президента Виктора Януковича и за курс евроинтеграции. За два года после победы Революции достоинства и бегства представителей прошлой власти, в Украине избрали нового президента, парламент и депутатов местных советов, были начаты реформы в отдельных сферах, в частности, в превоохранительной и избирательных системах.

Тем не менее, и внутри страны, и на Западе новую украинскую власть регулярно критикуют за медленный темп реформирования всего государственного устройства. Согласно данным соцопроса Киевского международного института социологии положительно оценивают работу президента Петра Порошенко лишь 27,2% респондентов, а премьер-министра Арсения Яценюка – 17,3%.