$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве начались переговоры Могерини и Лаврова

В Москве начались переговоры Могерини и Лаврова Могерини прибыла в Москву
Фото: mid.ru

Москва по-прежнему нацелена на восстановление полноценного сотрудничества с Евросоюзом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров перед началом переговоров с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики Федерикой Могерини.

В Москве 24 апреля проходят переговоры между верховным представителем Европейского союза по вопросам внешней политики Федерикой Могерини и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Перед началом переговоров Лавров заявил, что Москва по-прежнему нацелена на восстановление полноценного сотрудничества с ЕС.

"Мы неоднократно высказывали нашу принципиальную готовность нормализовывать отношения темпами, приемлемыми для ЕС. Мы открыты идти так далеко, как далеко готовы идти вы", – заявил глава МИД РФ.

Последняя встреча Могерини и Лаврова состоялась 18 февраля на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Тогда стороны обсуждали ситуацию на Донбассе.

12 апреля стало известно, что одной из тем нынешних переговоров также станет ситуация в Украине.

Отношения между Европейским союзом и РФ ухудшились после аннексии Кремлем Крыма и начала военных действий на Донбассе в 2014 году. В отношении России в несколько этапов вводились санкции.