$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Москве открылись альтернативные Паралимпийские игры

В Москве открылись альтернативные Паралимпийские игры Соревнования организованы для отстраненных от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро спортсменов
Фото: Светлана Журова / Twitter

Церемония открытия Всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта состоялась сегодня в Москве.

В Москве в развлекательном центре "Крокус-Сити" прошла церемония открытия соревнований для российских спортсменов, отстраненных от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает "РИА Новости"

О старте Открытых всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта в своем Twitter написала и бывшая спортсменка и депутат Государственной думы Светлана Журова.

Министр спорта РФ Виталий Мутко на церемонии открытия заявил, что правительство страны приняло решение поощрить российских паралимпийцев так же, "как если бы они выступали на Паралимпийских играх в Рио".

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016 из-за допингового скандала.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа признал правомерным решение МПК о дисквалификации российских спортсменов.

Паралимпийский комитет России подавал апелляцию на решение CAS, но Федеральный суд Швейцарии отклонил ее.

ПКР объявил, что 7–8 сентября организует альтернативные соревнования для отстраненных спортсменов. Они пройдут в Подмосковье.

Сегодня в бразильском Рио-де-Жанейро стартуют Паралимпийские игры 2016. Церемония открытия начнется в полночь по киевскому времени.