$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Москве отменили пресс-конференцию Улицкой за несколько часов до ее начала

В Москве отменили пресс-конференцию Улицкой за несколько часов до ее начала В конце июля Людмила Улицкая получила Государственную премию Австрии в области европейской литературы, став первым российским автором, удостоенным этой награды
Фото: wikipedia.org
Пресс-конференцию российской писательницы Людмилы Улицкой, которая резко критикует действия Кремля, отменили якобы из-за прорыва трубы.

19 августа в Москве отменили пресс-конференцию российской писательницы Людмилы Улицкой. Об этом в Facebook сообщила российский публицист Ирина Ясина.

По ее словам, пресс-конференция была приурочена к получению Улицкой Австрийской государственной премии

"Это одна из самых уважаемых европейских премий. Сегодня в 14.00 по этому поводу должна была быть Люсина пресс-конференция в ТАССе. И что бы вы думали? Конечно, в том зале, где все должно было состояться, прорвало трубу", – написала Ясина.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Она предположила, что организаторы испугались, что Улицкая "скажет правду".

"Трусы, бздуны, кого испугались? Того, что русский писатель скажет про вас правду?" – отметила публицист.

Свое сообщение в соцсети Ясина оставила около 11.00, то есть пресс-конференцию отменили примерно за три часа до ее начала.

Улицкая в течение всего российско-украинского кризиса критиковала действия Кремля. 18 августа она опубликовала эссе в немецком издании Der Spiegel, в котором заявила, что Россия "больна имперской манией величия".