$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Дочь экс-министра обороны РФ Сердюкова ушла из дома, но позже вернулась

Дочь экс-министра обороны РФ Сердюкова ушла из дома, но позже вернулась Дочь Сердюкова на день ушла из дома
Фото: politrussia.com

К поискам 13-летней дочери бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова подключились сотрудники ФСБ. Спустя сутки девочка пришла домой, пишет "Лента.ру".

В Москве 26 октября пропала 13-летняя дочь бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сообщил "Московский комсомолец".

По данным издания, дочь Сердюкова ушла из дома с 16-летней подругой, с которой недавно познакомилась в интернете. Подруга Сердюковой, по информации СМИ, купила походную палатку, а придя из школы домой, оделась в теплые вещи и убежала из дома. Родственники нашли ее записку со словами: "Я ушла познавать мир".

Дочь Сердюкова отправила маме смс-сообщение: "Я ухожу из дома", но не отключила телефон сразу, поэтому его успели запеленговать. К поиску подростков подключились сотрудники ФСБ РФ.

Позже агентство "Москва" сообщило, что 27 октября девочка вернулась домой.

Эту информацию подтвердил источник издания "Лента.ру" в правоохранительных органах. По его словам, подростки с рюкзаками ходили в поход. Полиция предполагает, что "подруга вернула ребенка в семью после того, как информация о его розыске появилась в интернете", отмечает издание.

Анатолий Сердюков был главой минобороны РФ с 2007-го по 2012 год. "Лента.ру" пишет, что у него еще есть 30-летний сын от первого брака и 22-летняя приемная дочь.