$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве прошел пикет против российского вторжения в Украину

В Москве прошел пикет против российского вторжения в Украину Активисты демократического движения "Солидарность" организовали антивоенный пикет
Фото: wikimapia.org

Московская мэрия согласовала участие 25 человек в пикете возле станции метро "Добрынинская" с 14.00 до 15.30 по киевскому времени. Многие участники акции были одеты в вышиванки.

В столице России возле станции метро "Добрынинская" состоялся пикет, участники которого выразили протест против вторжения России в Украину, многие были одеты в вышиванки, а на одежде были приколоты значки "Нет войне!", сообщает УНИАН.

Активисты выступают против российской пропаганды и подчеркивают, что экономические последствия войны скажутся на всех россиянах. Участники акции держат в руках плакаты с надписями: "Путин – вдохновитель и организатор всех наших поражений", "Низкий поклон героям Украины!", "Свободу Надежде Савченко", а также плакаты с цитатами убитого у стен Кремля российского оппозиционера Бориса Немцова о войне в Украине.

Прохожие не остаются равнодушными к акции, многие возмущаются и агрессивно высказываются по отношению к участникам пикета. В частности, одна из женщин назвала пикет "бандеровским шабашем", также участникам акции предлагают "уехать в любимую Америку".

Сторонники и противники политики РФ дискутируют о личной роли Путина в конфликте на Донбассе и участии российских военнослужащих в убийствах граждан Украины.

Год после освобождения. Краматорск во время боевых действий и сейчас. Фоторепортаж

Демократическое движение "Солидарность" регулярно проводит подобные пикеты. Их цель –информировать граждан РФ о вытекающих социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.