$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Москве ранили журналистку Фельгенгауэр, с Грибом встретился украинский консул. Главное за день G

В Москве ранили журналистку Фельгенгауэр, с Грибом встретился украинский консул. Главное за день Ключевые события первого дня недели
Фото: EPA; Андрей Сабинин / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 23 октября.

Нападение на ведущую "Эха Москвы"

Житель Израиля Борис Гриц проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" и нанес ведущей Татьяне Фельгенгауэр удар ножом в шею. Нападавший был задержан охранником радиостанции.

Фельгенгауэр прооперировали и погрузили в состояние искусственной комы.

Гриц, физик по специальности, утверждает, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство, назначив Грицу психиатрическую экспертизу.

Загадочное покушение

Несколько украинских и российских СМИ опубликовали сообщения, что Служба безопасности Украины предотвратила покушение на президента Петра Порошенко, когда тот находился в Авдеевке.

В СБУ назвали эту информацию фейковой.

Арест похитительницы ребенка

Оболонский суд Киева отправил под домашний арест 20-летнюю Даяну Шаль, которой выдвинуто подозрение в похищении младенца.

СБУ и дело соратника Саакашвили

Служба безопасности Украины запретила депутату парламента Грузии Кобе Накопии, который является соратником бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, въезд в Украину сроком на три года.

Обыск в мэрии Одессы

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины 23 октября провели следственные действия в мэрии Одессы в рамках расследования возможных бюджетных злоупотреблений. СМИ пишут, что обыскан кабинет городского головы Геннадия Труханова.

Консул у Гриба

В СИЗО Краснодара состоялась встреча консула Украины с задержанным ФСБ по подозрению в терроризме 19-летним украинцем Павлом Грибом. В МИД Украины заявили, что юноша жалуется на самочувствие.

Расстрел росгвардейцев

В одной из воинских частей Росгвардии в Чеченской Республике офицер застрелил четырех сослуживцев, после чего был убит сотрудниками дежурного подразделения.