$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве состоялся пикет против российского вторжения в Украину

В Москве состоялся пикет против российского вторжения в Украину Многие прохожие вели себя агрессивно по отношению к пикетчикам
Фото: wikimapia.org

Участники антивоенного пикета собрались возле станции метро "Добрынинская" с флагами Украины и России, а также с плакатами "Свободу Надежде Савченко", "Мариуполь – это Украина", "С войной надо заканчивать", "Агрессия против Украины, кризис в России – Путина в отставку!".

В Москве около 25 активистов демократического движения "Солидарность" собрались около станции метро "Добрынинская", чтобы выразить протест против российского вторжения в Украину, сообщает УНИАН

По словам организаторов акции, ее цель – информировать российских граждан о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

Многие прохожие вели себя агрессивно по отношению к пикетчикам, называли их "фашистами и бандеровцами", которые хотят в России открыть "второй фронт".

На месте пикета дежурили полицейские. Пикет длился один час с 14.00 до 15.00 по киевскому времени.

Отпечатки пальцев и оцифрованные фото. Новые условия получения шенгена

В Москве 28 июня на пешеходной улице Старый Арбат полиция задержала художника Олега Скрыпникова, который рисовал портреты прохожих. Ему предъявили обвинение в административном правонарушении по статье "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Такое обвинение полиция предъявила на основании того, что вокруг художника собралась толпа прохожих.