$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Москве в годовщину Порохового заговора подожгли офис "Единой России"

В Москве в годовщину Порохового заговора подожгли офис "Единой России" В Великобритании ежегодно отмечают ночь Гая Фокса факельным шествием
Фото: ЕРА (архив)

В ночь на 5 ноября неизвестный разбил окно в офисе "Единой России", поджег помещение и скрылся, сообщил источник агентства "Москва".

В московском районе Богородское в ночь на 5 ноября неизвестный пытался поджечь офис "Единой России", сообщило агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник издания, неустановленный злоумышленник на торце дома под вывеской "Единой России" сделал надпись "5.11.2017. Час настал", разбил окно в офисе, поджег помещение, после чего скрылся.

Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и устранили возгорание. Площадь пожара составила 1 м². Пострадавших в связи с инцидентом нет.

В МВД возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога. 

5 ноября в Великобритании отмечают ночь Гая Фокса в честь раскрытия Порохового заговора. В 1605 году в этот день группа английских католиков планировала взорвать здание парламента. Заговорщики были разоблачены и казнены.