$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве во второй раз пройдет съезд сепаратистов

В Москве во второй раз пройдет съезд сепаратистов Впервые съезд сепаратистов прошел в 2015 году
Фото: newdaynews.ru

Организаторы мероприятия, "Антиглобалистское движение России", ожидают приезда делегаций сепаратистов из Каталонии, Северной Ирландии, Западной Сахары, Шотландии и США.

В конце сентября в Москве во второй раз пройдет конференция "Диалог наций. Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира", которую инициирует общественная организация "Антиглобалистское движение России" (АДР), говорится на официальном сайте организации.

"Мероприятие призвано объединить представителей партий и движений, выступающих за самоопределение и независимость своих регионов и борющихся против идеологии мирового господства и экономической эксплуатации", – говорится в анонсе АДР. 

Организаторы ожидают приезда делегаций сепаратистов из Каталонии, Северной Ирландии, Западной Сахары, Шотландии. В анонсе указаны также гости из США – сепаратисты из Калифорнии и Техаса, Гавайев и Пуэрто-Рико.

Первый съезд сепаратистов прошел в Москве в сентябре 2015 года. Тогда в Москву съехались сепаратисты из Каталонии, Ирландии, США.