$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Москве закрыли вход на Тверскую, где пройдет антикоррупционный митинг Навального

В Москве закрыли вход на Тверскую, где пройдет антикоррупционный митинг Навального Ночью Тверскую загородили мешками с песком со стороны Кремля
Скриншот: tvrain.ru

На улицу Тверскую в Москве стянуты автозаки. Российский оппозиционный политик Алексей Навальный 12 июня намерен провести там митинг.

Вход на Тверскую в Москве перекрыли спецтехникой до 12.00, к улице стянуты автозаки и бронетехника, сообщает "Дождь".

Перекрыты также смежные улицы. Сейчас попасть на Тверскую можно только при наличии специального пропуска. На улице также находятся люди, которые монтируют декорации для проведения праздника "Времена и эпохи". 

Для проезда автомобилей Тверскую перекрыли с 18.00 11 июня, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Также ночью со стороны Кремля улицу загородили мешками с песком и противотанковыми ежами.

"После появления в интернете призывов переместиться с проспекта Сахарова на Тверскую улицу для организации несогласованной протестной акции столичная полиция официально предупреждает: поскольку на Тверской запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться",  проинформировала пресс-служба Главного управления министерства внутренних дел России по Москве.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный анонсировал антикоррупционные акции в России в день национального праздника этой страны 12 июня. Митинги запланированы в 187 городах.

11 июня он объявил о переносе антикоррупционного митинга в Москве с проспекта Сахарова, где проведение акции было согласовано с властями, на Тверскую. 

Утром 12 июня появились сообщения о первых задержаниях в ходе митингов.