$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Мюнхене возобновили работу вокзалы, закрытые из-за террористической угрозы

В Мюнхене возобновили работу вокзалы, закрытые из-за террористической угрозы В новогоднюю ночь вокзалы Мюнхена были эвакуированы
Фото: EPA
Полиция немецкого Мюнхена дала разрешение возобновить работу главного железнодорожного вокзала города и станции Мюнхен-Пазинг, закрытых вечером 31 декабря 2015 года из-за угрозы теракта. Об этом сообщила онлайн-версия журнала Der Spiegel.

График движения поездов восстановлен.

Министр внутренних дел земли Бавария Йоахим Херрман заявил, что были получены доказательства подготовки атаки террористов-смертников. От пяти до семи выходцев из Ирака, предположительно, связанных с "Исламским государством", намеревались один за другим привести в действие пояса смертников в местах скопления пассажиров.

В антитеррористической операции приняли участие 550 полицейских. Об арестах подозреваемых в подготовке нападений не сообщается.

Вечером 31 декабря 2015 года в связи с угрозой теракта были закрыты две крупнейшие железнодорожные станции Мюнхена. Отправление и прибытие поездов было приостановлено, а все находившиеся на станциях пассажиры эвакуированы.