$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В нападении на бойца Росгвардии на акции 12 июня подозревают несовершеннолетнего

В нападении на бойца Росгвардии на акции 12 июня подозревают несовершеннолетнего По подозрению в нападении на силовика задержали несовершеннолетнего
Фото: ЕРА

Подозреваемому по делу о нападении на бойца Росгвардии на акции 12 июня в Москве Михаилу Галяшкину 17 лет.

По данным координатора правозащитного направления "Открытой России" Марии Бароновой, одним из трех подозреваемых по уголовному делу о нападении на бойца Росгвардии на акции протеста 12 июня в Москве стал 17-летний Михаил Галяшкин.

Баронова рассказала "Медиазоне", что Галяшкин находится в Следственном комитете. Он отказался давать показания, воспользовавшись 51-й статьей конституции.

Антона Шапошникова, которого накануне также называли в качестве возможного подозреваемого, доставили в Тверской суд, ему грозит административный арест на срок до 15 суток. По данным правозащитника, в его случае речи об уголовном преследовании не идет. Третий задержанный, Михаил Давыдов, был отпущен из полиции 12 июня.

В Росгвардии сообщали, что одному из сотрудников ведомства во время акции протеста на Пушкинской площади в Москве распылили в лицо перцовый аэрозоль, в результате чего он получил ожог глаза. 

Агентство "Интерфакс" сообщало, что после инцидента с участием бойца Росгвардии в отношении двух участников митинга в Москве завели уголовное дело.

Всего в Москве и Санкт-Петербурге задержали более 1400 человек.