$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В немецком Дармштадте 26 женщин пожаловались на сексуальные домогательства со стороны мигрантов

В немецком Дармштадте 26 женщин пожаловались на сексуальные домогательства со стороны мигрантов В полиции допускают, что число пострадавших женщин может вырасти
Фото: ЕРА

Задержаны трое подозреваемых в сексуальных домогательствах. Все они – выходцы из Пакистана.

В Германии 26 женщин обратились в полицию после музыкального фестиваля в Дармштадте с заявлениями о сексуальных домогательствах со стороны беженцев, об этом сообщает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung.

По данным издания, мигранты действовали маленькими группами. Он брали женщин в кольцо и приставали к ним. В полиции считают, что количество пострадавших может расти.

Известно о трех подозреваемых, которые были задержаны полицией. Все они – граждане Пакистана, в возрасте от 28 до 31 года. Сообщается, что все трое являются соискателями убежища в Германии.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. 

В ночь на 1 января на вокзальной площади в Кельне около 1000 мужчин, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. По данным немецких СМИ, нападавшие были "арабской либо североафриканской внешности".

После нападений в городе прошли протесты с требованиями к канцлеру Германии Ангеле Меркель принять необходимые меры, чтобы виновные в преступлениях были наказаны. Канцлер отреагировала на нападения и заявила о необходимости депортации преступников-мигрантов.

Полиция Кельна расследует 121 заявление от пострадавших. Три четверти обвинений содержат сведения о сексуальных домогательствах. Две женщины заявили, что были изнасилованы. Опознаны 16 человек, предположительно, участвовавших в беспорядках. Сообщалось также о похожих нападениях в других городах Европы.