$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В нескольких районах Москвы в воздухе зафиксировали повышенный уровень сероводорода

В нескольких районах Москвы в воздухе зафиксировали повышенный уровень сероводорода Зафиксирован рост уровня сероводорода в атмосфере на востоке и юго-востоке Москвы
Фото: ЕРА

В ночь на воскресенье рост уровня сероводорода в атмосфере был зафиксирован на востоке и юго-востоке Москве, сообщает "Мосэкомониторинг".

В нескольких районах на востоке и юго-востоке столицы РФ Москвы зафиксировано превышение в воздухе предельно допустимой концентрации сероводорода. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Мосэкомониторинг".

В частности, уровень сероводорода был превышен в Косино-Ухтомском (в 2,91 раза), в Капотне (1,84 раза), Выхино-Жулебине (1,42 раза) и Люблине (1,1 раза).

Причины повышения предельно допустимой концентрации вещества в воздухе пока неизвестны.

До этого превышение уровня сероводорода в воздухе в Москве наблюдалось в середине мая, тогда в Капотне допустимая концентрация вещества превысила норму в 51 раз.

Местные жители связывают резкое повышение уровня сероводорода в воздухе с выбросом Московского нефтеперерабатывающего завода, который находится неподалеку от жилых кварталов.

10 ноября 2014 года в Москве был зафиксирован выброс ядовитых газов, когда жители сразу нескольких районов города ощутили резкий запах сероводорода.