$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В нескольких регионах Перу ввели чрезвычайное положение, МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в страну

В нескольких регионах Перу ввели чрезвычайное положение, МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в страну МИД: Украинцам следует воздержаться от поездок в Перу
Фото: EPA

Режим чрезвычайного положения объявлен в нескольких районах Перу в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Гражданам Украины стоит воздержаться от поездок в несколько регионов Перу, где из-за сильных наводнений и оползней введен режим чрезвычайного положения, заявили в Министерстве иностранных дел Украины.

Режим чрезвычайного положения введен на 60 дней в следующих регионах Перу: Арекипа (Arequipa), Тумбеса (Tumbes), Пьюра (Piura) и Ламбаеке (Lambayeque), провинциях Наска (Nazca), Куско (Cuzco), Пальпа (Palpa) и Писко (Pisco).

"МИД рекомендует гражданам Украины, планирующим посетить Перу, воздержаться от поездок в указанные регионы страны, а также провинцию Ика (Iса)", – отметили в ведомстве.

Украинцам, которые уже находятся в указанных районах, необходимо прислушиваться к рекомендациям местных органов власти, спасательных служб, а также следить за новостями.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины необходимо безотлагательно обращаться на "горячую линию" посольства в Перу.