$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Новосибирске подросток упал с 23-го этажа и выжил

В Новосибирске подросток упал с 23-го этажа и выжил Юноша приземлился на крышу такси
Фото: Новосибирская служба эвакуации АСТ-54 / "Вконтакте"

Молодой человек, пытаясь произвести впечатление на подругу, повис на перилах и сорвался.

В российском Новосибирске 16-летний подросток упал с балкона 23-го этажа и остался жив, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

"24 сентября подросток, находясь со своей подругой в квартире, расположенной на 23-м этаже дома по улице Беловежской, решил произвести на девушку впечатление. Несовершеннолетний перелез через перила балкона, повис на поручнях, однако не удержался и сорвался вниз, упав на припаркованный автомобиль", – говорится в сообщении.

По словам очевидцев, подросток упал на автомобиль такси Renault Logan, передает "НГС Новости". Врачи диагностировали у него перелом плеча и повреждение печени. Он все время был в сознании и разговаривал, рассказали свидетели происшествия.

Случаи, когда человек выживает после падения с большой высоты, уникальны. В Книге Гиннесса зафиксирован рекорд, датированный 1972 годом. Югославская стюардесса Весна Вулович оказалась единственной выжившей из 28 пассажиров и членов экипажа потерпевшего катастрофу самолета Стокгольм – Загреб. Вулович упала с высоты 10 106 м, получила много травм, несколько дней была в коме, но выжила.