$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Нью-Йорке демонстранты просили у Санта-Клауса импичмента Трампа

В Нью-Йорке демонстранты просили у Санта-Клауса импичмента Трампа Трамп вступил на пост президента США 20 января 2017 года
Фото: ЕРА

Участники акции в Нью-Йорке пришли к одному из отелей, принадлежащих президенту США Дональду Трампу, с требованием: "Импичмент 45-му президенту".

В Нью-Йорке 23 декабря прошла акция, на которой участники обратились к Санта-Клаусу с просьбой подарить им на Рождество импичмент президента Дональда Трампа. Об этом сообщает "Голос Америки".

Участники акции пришли к одному из отелей, принадлежащих Трампу, с требованием: "Импичмент 45-му президенту".

"Для меня лучшим подарком на Рождество было бы изгнание Трампа и его криминальной администрации из Белого дома. Это безумие – то, что он сделал с нашей страной. Поразительно то, что мы позволили им сделать, и то, что происходит: они крадут у бедных и отдают богатым. Это как Робин Гуд наоборот. Нам необходимо вернуть свою страну! Мы не можем больше это терпеть! И не будем!" – заявил один из участников демонстрации.

Активисты уже готовят новые акции протеста в следующем году. Самая массовая будет приурочена к годовщине инаугурации Трампа 20 января.

Республиканец Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года.

20 января 2017 года он официально вступил в должность.

17 мая конгрессмен-демократ Эл Грин призвал американский парламент начать процедуру импичмента. В своем заявлении он отметил, что Трамп мешает расследованию российского влияния на выборы президента 2016 года. 

В этом же месяце органы местного самоуправления 10 городов США приняли резолюцию, призывающую парламент к импичменту Трампа.

19 октября американский миллиардер Том Стайер запустил собственную кампанию по отставке главы Белого дома.