$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Нью-Йорке протестовали против музыкантов Гергиева и Мацуева, поддержавших аннексию Крыма. Фоторепортаж photo icon

В Нью-Йорке протестовали против музыкантов Гергиева и Мацуева, поддержавших аннексию Крыма. Фоторепортаж Поддержавших аннексию Крыма музыкантов встречали протестами
Фото: Waldemart Klyuzko‎/Facebook

Сегодня активисты в Нью-Йорке протестовали против концерта дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева, которые выступили за аннексию Крыма Россией. "Сегодня у российских музыкантов был день разочарования. Некоторые из них показывали нам средние пальцы, женщины говорили: "Идите на х..", некоторые говорили, что нужно вернуть России Аляску. Это культурный уровень современной путинской России!" – написала в Facebook одна из организаторов акции Валентина Бардакова.

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

11 апреля 2014 года в столице Великобритании прошел митинг активистов, призывающих бойкотировать выступления музыканта, художественного руководителя российского Мариинского театра, поддерживающего действия Кремля в Украине, Валерия Гергиева.

Еще в марте 2014 года стало известно, что 85 российских деятелей театра, кино и музыки поддержали действия России и позицию президента РФ Владимира Путина относительно Крыма. Открытое письмо опубликовано на сайте Минкультуры РФ. На сегодня количество подписантов превышает уже 500 человек.