$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В обозримом будущем Медведев обречен быть премьер-министром – политолог Окара G

В обозримом будущем Медведев обречен быть премьер-министром – политолог Окара Окара: Вы думали, что молодежь вся антипутинская – а вот и нет!
Фото: poltava.to

Чем хуже россияне относятся к Дмитрию Медведеву, претендующему на пост главы российского правительства, тем лучше они воспринимают президента РФ Владимира Путина, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог Андрей Окара.

Более удобного кандидата на пост премьер-министра РФ, чем Дмитрий Медведев, для президента страны Владимира Путина нет. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил политолог Андрей Окара.

"В огород Медведева в последнее время было брошено много камней. Но тем не менее Путин вновь выдвинул его кандидатуру на пост премьера. Лучшего главы правительства для Путина не существует. Интересно, что имиджевые потери Медведева, весь негатив со стороны населения оборачиваются позитивом для Путина. Чем хуже россияне относятся к Медведеву – тем лучше к Путину. То есть в обозримом будущем Медведев обречен быть премьер-министром", – подчеркнул политолог.

По его словам, в РФ сложилась монархическая форма правления.

"Самым интересным на инаугурации Путина для меня были лица приглашенных людей. Можно считать, что в России сложилась монархическая форма правления. По их лицам можно было прочитать, что Путин из президента превратился в вождя. Также меня заинтересовал пафосный автомобиль, на котором Путин ехал из Кремля в Кремль. Заслуживает внимания красивый кадр прохода Путина из своего кабинета до выхода из Кремля. В прямом эфире это довольно сложно снять. После принятия присяги Путин пошел общаться с молодежью, делал селфи. Судя по всему, это месседж оппозиции. Мол, вы думали, что молодежь вся антипутинская – а вот и нет! И для простого обывателя это живое общение выглядело достаточно убедительно", – сказал Окара.

7 мая Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность главы российского государстваШестилетний срок его полномочий продлится до 7 мая 2024 года. 

Впервые Путин возглавил Россию в 2000 году. Он переизбирался на этот пост в 2004-м и 2012 годах.

Сегодня он внес кандидатуру Медведева на пост премьер-министра РФ. Правительство Медведева подало в отставку после вступления в должность Путина.