$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро произошел пожар в доме австралийских спортсменов

В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро произошел пожар в доме австралийских спортсменов Австралийцы прибыли в Рио 24 июля, в день открытия Олимпийской деревни
Фото: EPA

На место происшествия прибыли пять пожарных машин. Спасатели экстренно эвакуировали австралийских олимпийцев и представителей делегации страны, в целом около 100 человек.

В Олимпийской деревне, расположенной в западной части Рио-де-Жанейро, произошел пожар, сообщает местное спортивное издание Globo Esporte.

По данным издания, инцидент произошел вечером 29 июля в доме, где проживала австралийская делегация. Пламя охватило лестничную клетку.

На место происшествия прибыли пять пожарных машин. Спасатели экстренно эвакуировали австралийских олимпийцев и представителей делегации страны, в целом около 100 человек. В результате возгорания никто не пострадал. Пожарные потушили огонь за 10 минут, отметили в издании.

Как сообщили журналистам в комитете связи Рио 2016, причины пожара пока не установлены, но выяснилось, что источник возгорания находился в подвале здания, где хранились строительные материалы в картонных коробках.

По данным Globo Esporte, в одной из коробок был найден окурок.

Австралийская команда прибыла в Рио в день открытия Олимпийской деревни 24 июля. Спортсмены жаловались на непригодные условия для проживания.

Глава австралийской делегации Китти Чиллер сообщала, что в апартаментах сломаны туалеты, обнажена электропроводка, протекают водопроводные трубы и не работает освещение на лестницах.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов. Во время Олимпиады украинские спортсмены будут жить в одном доме с белорусами и армянами.