$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В ООН планируют отправить на переработку конференционное здание и восстановить лужайку, на котором оно стояло

В ООН планируют отправить на переработку конференционное здание и восстановить лужайку, на котором оно стояло ООН решила восстановить лужайку на своей территории в Нью-Йорке
Фото: United Nations / Facebook

В ООН заявили, что поддерживают усилия по сохранению природы, восстановив Северную лужайку на территории Центральных учреждений ООН в Нью-Йорке и переработав отходы, полученные при сносе находящегося там здания.

На территории Центральных учреждений ООН в Нью-Йорке идет демонтаж временного конференционного здания на Северной лужайке, сообщает пресс-служба ООН в Facebook.

"Отходы, полученные при сносе, будут отправлены в переработку и станут стройматериалами для будущих зданий, а на месте строения восстановят Северную лужайку. Так в ООН поддерживают усилия по сохранению природы и продвижению устойчивого развития", – заявили в пресс-службе.

На территории Центральных учреждений ООН в Нью-Йорке идет демонтаж временного конференционного здания на Северной лужайк...

Опубликовано Организация Объединенных Наций, ООН 27 марта 2016 г.

Наиболее счастливой нацией на планете являются датчане. Об этом говорится в выводах сети ООН по решениям в области устойчивого развития, которая совместно с институтом Земли Колумбийского университета опубликовала ежегодный "индекс счастья".

Последнее, 157-е, место в рейтинге занимает африканское государство Бурунди, уступившее охваченной войной Сирии.

Украина занимает 123 позицию в рейтинге, год назад она была 111-й.

Основные критерии определения "счастливой нации" – уровень валового внутреннего продукта и средняя продолжительность жизни. Также учитываются экологическая и социальная ситуация, уровень коррупции.

20 марта отмечался всемирный день счастья. После того, как ООН начала публикацию индексов в 2012 году, пять стран мира ввели должность министра счастья: Бутан, Эквадор, Шотландия, Объединенные Арабские Эмираты и Венесуэла.